天津河西区电视剧爱好组

湖州广播电视报·明日(星期日)节目预告

湖州新壹周 2020-08-06 11:17:27


2018

2018年4月1日(星期日)


湖州电视台新闻综合频道


7:00民声大线场(重播)

7:45 新闻联播 (重播)

8:15关注(重播)

9:00 电视剧

17:20话山论见

18:30 湖州新闻联播(首播)

19:00 转中央台新闻联播

19:32调解有法

19:51  民声大线场

20:35  情感面对面

21:30长鸿说电影

22:50 新闻联播 (重播)

23:25情感面对面(重播)



湖州电视台文化娱频道


7:00开心宝贝

8:05  开心茶馆+成长快乐

9:10 电视剧

11:15房产报道+有车生活

11:40开心大赢家

13:00 电视剧

17:15 开心宝贝

17:56风云年代(11)

18:50 一米天空

19:58红色护卫(17、18)

21:47开心大赢家

22:50传奇

23:30开心大赢家(复播)



湖州电视台公共频道


7:00阿奇讲事体

7:45奇嫂当家

9:15连续剧

17:55奇嫂当家+气象

18:30 转浙江卫视 浙江新闻联播

19:07穿越谜团(36、37)

20:45 阿奇讲事体(首播)

21:27奇嫂当家(首播)

21:57湖州房产报道+有车生活+健康直播间

22:55大唐荣耀(22)穿越谜团(1)



央视一套(综合频道)  


 6:00 朝闻天下

 8:35 “精选剧场”:换了人间(37、38)

10:16 星光大道   

12:00 新闻30分

12:35 今日说法

13:13 “情感剧场”

15:55 欢乐中国人

17:35 正大综艺·动物来啦

19:00 新闻联播   

19:38 焦点访谈

20:00 欢乐中国人(第二季)

22:00 晚间新闻

22:38 欢乐中国人(第二季)


央视二套(财经频道)


 7:00 第一时间   

 9:03 深度财经

10:03 魅力中国城

11:50 国际财经报道

12:30 是真的吗   

13:30 一槌定音

14:31 周末特供   

15:16 生财有道

16:13 回家吃饭

16:52 精品财经纪录——天涯厨王

17:40 特别呈现——舌尖上的中国(一) 

18:30 一槌定音

19:30 爱生活——美味厨房

19:35 2018厨王争霸春节版

20:30 经济信息联播

21:15 央视财经评论  

21:48 对话

22:49 大国重器(第二季)

23:43 回家吃饭


央视三套(综艺频道)


6:23 2017年中国民歌大会

 8:02 综艺喜乐汇

12:40 2018新春相声大联欢

14:14 回声嘹亮

15:43 星光大道

17:33 综艺喜乐汇

19:30 2018新春喜剧之夜

21:39 向幸福出发

23:12 综艺喜乐汇


央视四套(中文国际频道)


 6:30 深度国际  

 7:00 中国新闻

 7:30 今日关注  

 8:00 中国新闻

 9:00 谢谢了,我的家

10:00 国家记忆   

11:30 海峡两岸

12:00 中国新闻   

13:01 深度国际

13:34 剧场       

17:15 城市1对1

18:00 中华情     

19:00 中国新闻

19:30 中国舆论场

20:30 海峡两岸

21:00 中国新闻   

21:30 今日关注

22:00 外国人在中国


央视五套(体育频道)


 6:30 健身动起来

 7:00 体育晨报

 8:03 2018年世界男子冰壶锦标赛排位赛(中国队——瑞士队)

10:00 2017/2018赛季NBA常规赛(勇士——国王)

13:00 2018年世界职业拳王争霸赛

14:35 2018年世界短道速滑锦标赛 精选

15:30 2017/2018中国排球超级联赛 男排冠亚军决赛

18:00 体育新闻  18:35 足球之夜

19:30 2018年中国平安中超联赛第四轮(江苏苏宁易购——天津泰达)

21:35 2017/2018赛季英格兰足球超级联赛第32轮(埃弗顿——曼城)

23:00 2017/2018英格兰足球超级联赛第32轮(切尔西——托特纳姆)

01:05 2017/2018赛季中国男子篮球职业联赛半决赛第二轮


央视五套+(体育赛事频道)


 7:30 2018年ATP1000男子网球大师赛迈阿密站——半决赛

 9:00 2018年高尔夫女子美巡赛——全日空锦标赛第三轮

10:30 2017/2018赛季北美冰球职业联赛——常规赛(圣何塞鲨鱼——维加斯金骑士)

13:35 NHL一周进球集锦

14:05 2018年国际泳联世界跳水系列赛富士站 精选

15:00 2018年ATP1000男子网球大师赛迈阿密站——半决赛

16:30 2017/2018赛季德国足球甲级联赛第28轮(拜仁慕尼黑——多特蒙德)

18:00 2017/2018赛季中国男子篮球职业联赛半决赛第二轮

19:30 2017/2018“我要上奥运”全国三人篮球擂台赛——北区分区赛

21:05 2018年高尔夫集锦——走进美巡赛

21:30 2018年世界男子冰壶锦标赛排位赛(中国队——瑞士队)

23:30 2018年ATP1000男子网球大师赛迈阿密站——半决赛


央视六套(电影频道)


6:25 故事片:假大侠

 8:05 少儿影院:武当少年

 9:55 译制片:乐丹西亚:魔法王国的传说(秘鲁)

11:36 故事片:六扇门之假钞劫

13:21 译制片:伦敦陷落(英国/美国)

15:28 故事片:天行者

17:33 世界电影之旅

17:49 中国电影报道

18:19 故事片:武僧传奇之终极一战

20:15 故事片:欢乐喜剧人

21:53 故事片:鼓手

23:40 故事片:喷嚏熊猫


央视七套(军事农业频道)


 7:05 动物世界  

 9:10 防务新观察

 9:40 军事科技

10:17 军旅文化·大视野

11:19 第一动画乐园

12:57 聚焦三农   

13:22 乡约

14:13 农广天地   

14:43 人与自然

15:20 防务新观察

15:57 谁是终极英雄

17:00 中国武警  

17:30 军迷淘天下

18:05 阳光大道  

19:00 农广天地

19:32 军事报道  

20:00 防务新观察

20:35 动物世界  

21:17 食尚大转盘

22:07 聚焦三农

22:40 中国武警  

23:17 乡村大世界


央视八套(电视剧频道)


 4:18 早间剧场:女人的天空(25~28)

 7:37 摩罗丹剧场:飞哥战队(31~35)

12:31 佳人剧场:我的父亲母亲(19~22)

16:35 热播剧场:养女(24~26)

19:30剧场:刀锋下的替身(22、23)

21:37 黄金强档剧场

22:29 剧场:鸡毛飞上天(20、21)


央视九套(记录频道)


7:04 自然奇异事件簿(四)

 7:59 天空捕手  

 8:55 醉龙

 9:54 撒尼跤王   

10:24 古代奇迹

15:26 天空捕手   

17:30 追鸟人

18:03 神奇的蘑菇

19:03 天空捕手

20:05 搏击玫瑰   

21:07 狗狗的秘密生活

22:09 血肉兄弟

23:49 追鸟人   


央视十套(科教频道)


 7:37 2017真相特别节目

 8:34 健康之路

 9:21 2018真相特别节目

10:20 地理·中国  

10:52 自然传奇

11:53 中国诗词大会(第三季)

13:47 百家讲坛

14:34 地理·中国

15:07 原来如此

15:38 自然传奇

16:38 2018真相特别节目

17:37 地理·中国  

18:07 健康之路

18:53 自然传奇   

19:30 中国诗词大会(第三季)

21:25 诗词来了

21:50 2018真相特别节目

22:49 中国诗词大会(第三季)


央视十一套(戏曲频道)


 6:06 快乐戏园

 6:43 锦绣梨园:一路欢笑

 8:00 九州大戏台:豫剧《唐知县斩诰命》;豫剧《朝阳沟》选场

10:24 锦绣梨园:一路欢笑

11:41 剧场:妈祖(34~36)

14:16 CCTV空中剧院:京剧《安国夫人》

16:41 快乐戏园演唱会“梅开朵朵为民放歌”   

17:52 戏曲采风

18:18 锦绣梨园:一路欢笑

19:30 过把瘾:豫剧戏迷欢乐季

20:34 角儿来了

21:50 剧场:琅琊榜(7~9)

00:21 中国京剧音配像精萃:京剧《大保国 探皇陵 二进宫》(谭富英 张君秋 裘盛戎录音主演)


央视十二套(社会与法频道)


 7:23 夕阳红  

 7:47 普法栏目剧

11:20 道德观察   

11:40 平安365

12:00 热线12  

12:44 三妹(31~34)  

15:48 夕阳红    

16:08 道德观察

16:30 普法栏目剧

18:10 热话

18:42 法律讲堂  

19:14 一线

19:57 忏悔录

20:38 警察特训营(第二季)

21:52 心理访谈

22:33 法律讲堂(文史版)

23:03 忏悔录

23:43 庭审现场


央视十三套(新闻频道)


 6:00 朝闻天下  

 9:00 新闻直播间

 9:12 新闻周刊  

10:00 新闻直播间

12:00 新闻30分

12:35 每周质量报告

13:00 新闻直播间

14:12 新闻调查

15:00 新闻直播间

18:00 共同关注

19:00 新闻联播   

19:39 焦点访谈

20:00 东方时空   

21:00 新闻联播

21:30 面对面     

22:15 世界周刊

23:00 24小时  


央视十四套(少儿频道)


6:00 英雄出少年 7:00 大仓库

 8:00 2018动画大放映(周末早间版)

10:00 2018动画大放映(引进版)

13:00 动画狂欢曲(影院版)

15:00 2018动画大放映(周末下午版)

19:00 2018动画大放映(周末晚间版)

22:00 剧场:太行英雄传(30、31)

23:38 剧场:宜昌保卫战(31~33)


央视十五套(音乐频道)


 8:41 民歌·中国——山河颂

 9:19 香港金曲(二)

10:33 妙笔回音——中国经典动画音乐赏析(二)

11:41 中国音乐电视

12:19 唱响新时代精选(下)

14:37 香港金曲(四)

16:04 精彩音乐汇  

19:30 音乐公开课——蒋大为主讲:如何拥有一副“金嗓子”

20:25 星光璀璨演唱会(下)

22:11 乐游天下——万盛苗音

22:44 精彩音乐汇  



浙江卫视


06:38   浙江新闻联播

07:00   假日剧场

18:30 浙江新闻联播

18:53 好看中国蓝

19:00 转播中央电视台新闻联播

19:30 中国蓝剧场  南方有乔木

21:10   中国梦想秀



浙江影视


6:00铁在烧(40-43)

9:30《好易购》(直播)

12:30麻雀(83-87)

16:15《美食兄弟连》(重播)

16:45 合办栏目

18:00《今晚看这里》

18:20 解密(52-53)

19:25《这里是浙江》(重播)

20:00《戏相逢》(重播)

20:30《厨星高照》(首播)

21:00爱情万万岁(42)

22:00《体彩新天地》

22:10《戏相逢》(首播)

22:40《今晚脱口笑特别节目》

22:55抓住彩虹的男人(15-17)



浙江经视


6:05《新闻深呼吸》重播

6:35《阳光剧场》

6:55《生活+节目带》重播

7:05《阳光剧场》

7:30《48小时》周日重播

8: 05《女人帮》重播

8:33《阳光剧场》

9:05《悠游天下》

9:30《阳光剧场》

10: 10《生活+节目带》重播

10:45《阳光剧场》

11: 15《好易购》

15:00《自游自在》

15:25《自游自在》

15:58《女人帮》

16:22《生活+节目带》重播

16:32《经视养生会熟龄版》

17:50《新车族》

18:00《质量生活》

18:15《创新浙江》

18:36《那年花开月正圆》(103)

19:12《那年花开月正圆》(104)

19:48《那年花开月正圆》(105)

20:25《经视新闻》

21:25《48小时》

21:55《红舞台》

22:30《新闻深呼吸》



浙江少儿频道


6:00   少儿公益

6:25   辣妈剧场:潜伏在黎明之前 (7)

7:20   辣妈剧场:潜伏在黎明之前 (8)

7:50   亲子剧场:主公在哪 2(23-25)

8:30   亲子剧场:星原小宝(40)

9:40   辣妈剧场:潜伏在黎明之前 (9)

10:30  辣妈剧场:潜伏在黎明之前 (10)

11:20  剧场:小小画家熊小米(23-24)

12:00  辣妈剧场: 麻雀 (30)

12:45  亲子剧场:木奇灵2(47)

13:20  辣妈剧场:麻雀 (31)

14:15  辣妈剧场:麻雀 (32)

15:10  辣妈剧场:麻雀 (33)

16:00  亲子剧场:麻雀 (34)

16:45  亲子剧场:帮帮龙(30)

17:00  动漫吧:彩虹宝宝 2(2-3)

17:30  开心宝贝之奇幻之旅(33-34)

18:00  动漫吧:爆裂飞车3(17)

18:30  火力少年王之悠风三少年(12)

19:00  小智情报站

19:30  动漫吧:超变战陀(1)

19:40  动漫吧:跳跃战士(3)

20:00  亲子剧场:主公在哪 2(24-25)

22:05  辣妈剧场: 小别离(41)

23:25  辣妈剧场: 小别离(42)



浙江民生频道


08:00 1818黄金眼(公众版)(重播)

09:25  PK大擂台(重播)

10:00  钱塘老娘舅(重播)

11:00   惠民团购会

12:10  1818黄金眼(重播)

13:42  我是大赢家(重播)

15:05  汽车先锋(重播)

16:10  钱塘老娘舅(重播)

17:21  我要惠生活(首播)

17:55  直播:海洋预报/广告

18:00  直播:1800看今晚

18:18   直播:1818黄金眼

19:32   直播:钱塘老娘舅  

20:10   直播:我是大赢家  

21:30  直播:1818黄金眼(公众版)

22:30  午夜说亮话(首播)

23:00  超级女掌门(首播)

23:12   新零售密码(首播)



浙江公共频道


07:00     新闻大直播(重播)

07:45     融媒大直播 (重播)

08:30     品牌视界(重播)

08:50     养生大国医(重播)

09:20     小强热线(重播)

10:30     法治中国60分

12:00     新闻大直播(午间版)

12:30     反腐前线

12:40     浙江海洋预报(午间档)

12:42     吃和远方

12:55     品牌汇

13:00     娘家姐妹花(重播)

13:28     养生大国医(重播)

14:00     新闻大直播(整点播报)

14:15     小强大视野

14:50     浙江警视

15:30     纪实(重播)

16:00     新闻大直播(整点播报)

16:15     流动大舞台

17:30     魅力江南

17:35     创业人物访谈

17:40     旅游快车

17:45     车报道

18:00     新闻大直播

18:59     浙江海洋预报(晚间版)

19:00     经侦/禁毒前沿

19:15     娘家姐妹花

19:30     浙江警视

20:00     法治中国60分

21:00     浙江新闻联播

21:25     文化浙江·大讲堂

21:45     反腐前线

22:00     最美浙江人



浙江教育科技频道


07:00  小强热线(重播)30分

小强实验室11分

07:49  气象

07:53  娘家姐妹花(重播)

08:26  广告专题20分

08:50  黄金剧场:面具(10-13)

11:40  广告专题20分

12:00  娘家姐妹花(重播)

13:00  浙江警视(上)10分

13:15  新视点快报8分

13:23  经侦前沿(重播)15分

13:49  浙江警视(下)10分

13:59  广告专题20分

14:23  下午剧场: 摧毁(9-12)

17:05  广告专题20分

17:30  今日科技 10分

17:59  晚间节目预告1

18:00  娘家姐妹花19分

18:20  反腐前线 12’30

18:33  气象

18:34  晚间节目预告2(上集回顾)

18:38  黄金剧场:面具(14-17)

20:54  晚间节目预告5(下集预告)

21:00  直播:小强热线40分

小强实验室15分

21:55  气象

21:56  晚间节目预告6

22:00  纪实

22:28  晚间节目预告7

22:30  宝藏

23:00  车行天下10分

23:10  星光剧院:秘密航线(4-5)



钱江频道


8:00  双刺(13-16)

10:45惠民团购会 

12:00栏目重播

13:10 黑狐之风影(13-17)

17:30壹周播报

17:40全民大健康

18:10范大姐帮忙

19:04新闻007

19:16李玮脱口秀

19:30 爱人的谎言(20-22)

21:30九点半

22:20 福彩天天乐

23:10新洛神(47-50)



东方卫视


08:15 环球交叉点

09:08 大爱东方

09:51 东方看大剧:好久不见

11:14 连续剧:好久不见(10)

12:36 欢乐喜剧人第4季

17:53 如果国宝会说话

19:34 连续剧:好久不见(11)

20:28 欢乐喜剧人第4季(12)

22:00 东方夜新闻

22:10 欢乐喜剧人第4季(12)



湖南卫视


07:30谈判官(11)

8:00中华文明之美(重播)

08:35谈判官(12—14)

12:00我是大侦探第2期(重播) 

14:00快乐大本营(重播)

16:00我是大侦探第2期(重播)

17:50如果国宝会说话 1

18:00新闻当事人

18:30湖南新闻联播

19:00新闻联播

19:30金鹰独播剧场

22:00钻石独播剧场凤囚凰(43—44)

23:50歌手第11期(重播)



江苏卫视


07:00江苏新时空

07:20时代风范

07:30情感剧场

11:40非诚勿扰

13:10非诚勿扰

14:30有话非要说

16:00昆仑决

17:50福彩演播室

18:00时代问答

18:30江苏新时空

19:00转播中央台《新闻联播》

19:32幸福剧场南方有乔木



深圳卫视


08:53  辣妈学院

10:00  勇士的荣耀

11:10  温暖在身边

11:50  正午30分

12:43  年代秀

13:43  剧场(4集)

17:20  辣妈学院

18:30  深视新闻

19:30  剧场:恋爱先生(2集)

22:00  勇士的荣耀

23:10  直播港澳台



安徽卫视


06:30 超级新闻场

07:30 纪录片

08:00 动画剧场

08:15 动画剧场

08:35 周末大放送:迷案追踪

09:35 周末大放送:迷案追踪

10:35 周末大放送:迷案追踪

11:40 2018男生女生闯天涯

13:33 周末大放送

14:35 周末大放送

15:27 周末大放送

16:19 周末大放送

17:00 周末大放送

18:00 每日新闻报 

19:33 海豚第一剧场:新万家灯火

20:25 海豚第一剧场:新万家灯火

21:20 蜜食记精编版

23:20 家风中华



北京卫视


8:36 黄大倪(10-13)

13:07 美好生活(28-31)

17:24 养生堂

19:35 好久不见(10)

20:15 非凡匠心

23:27 厉害了我的北京卫视



广东卫视


07:00 重播广东新闻联播

07:27 纪录片

07:50 动画片:山猫和吉咪

08:54 电视剧场

12:00 型男我做煮

12:21 国乐大典

14:06 电视剧场

18:00 生活大数据

18:30 广东新闻联播

19:00 转播中央台新闻联播

19:35 剧场:我的小姨(29,30)

21:10 纪录片:悬壶岭南

22:00 活力影院



Copyright © 天津河西区电视剧爱好组@2017